Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Graduação
Início do conteúdo da página

Graduação

Acessos: 73710
Graduação
Nome da Unidade Acadêmica Sigla da Unidade Código do Curso Nome do Curso
Escola de Enfermagem EEM EM01 Enfermagem (Diurno)
Faculdade de Artes FAARTES IH28 Música (Matutino)
IH30 Artes Visuais (Matutino)
IH31 Artes Visuais (Noturno)
Faculdade de Ciências Agrárias FCA FG01 Agronomia (Diurno)
FG02 Engenharia Florestal (Diurno)
FG03 Engenharia de Pesca (Diurno)
FG04 Zootecnia (Diurno)
FG05 Engenharia de Alimentos (Diurno)
Faculdade de Ciências Farmacêuticas FCF FS01 Farmácia (Noturno)
Faculdade de Direito FD FD01 Direito (Diurno)
FD02 Direito (Noturno)
Faculdade de Educação Física e Fisioterapia FEFF IB02 Educação Física(Diurno)
IB06 Educação Física - Promoção em Saúde e Lazer (Vespertino)
IB07 Educação Física - Treinamento Esportivo (Vespertino)
IB08 Fisioterapia (Integral)
IB16 Educação Física (Noturno)
Faculdade de Estudos Sociais FES FA01 Administração (Matutino)
FA02 Administração (Noturno)
FA03 Ciências Contábeis (Vespertino)
FA04 Ciências Contábeis (Noturno)
FA05 Ciências Econômicas (Matutino)
FA06 Ciências Econômicas (Noturno)
Faculdade de Informação e Comunicação FIC IH01 Biblioteconomia (Matutino)
IH12 Comunicação Social - Relações Públicas (Diurno)
IH25 Arquivologia (Noturno)
IH27 Comunicação Social - Jornalismo (Diurno)
Faculdade de Letras FLET IH13 Letras - Língua e Literatura Portuguesa (Noturno)
IH15 Letras - Língua e Literatura Inglesa (Vespertino)
IH16 Letras - Língua e Literatura Francesa (Vespertino)
IH21 Letras - Língua e Literatura Espanhola (Matutino)
IH23 Letras - Língua e Literatura Portuguesa (Vespertino)
IH29 Letras - Língua e Literatura Japonesa (Noturno)
IH32 Letras - Língua Brasileira de Sinais/LIBRAS
Faculdade de Medicina FM FS02 Medicina (Diurno)
Faculdade de Odontologia FAO FS03 Odontologia (Diurno)
Faculdade de Psicologia FAPSI FE06-FP Psicologia - Formação do Psicólogo (Noturno)
Faculdade de Tecnologia FT FT01 Engenharia Civil (Diurno)
FT02-E Engenharia Elétrica - Eletrônica (Diurno)
FT02-ET Engenharia Elétrica - Eletrotécnica (Diurno)
FT02-T Engenharia Elétrica - Telecomunicações (Diurno)
FT05 Engenharia da Computação (Diurno)
FT06 Engenharia de Produção (Vesp./Noturno)
FT07 Design (Diurno)
FT08 Engenharia de Materiais (Diurno)
FT09 Engenharia Mecânica (Diurno)
FT10 Arquitetura e Urbanismo (Vesp./Noturno)
FT11 Engenharia de Petróleo e Gás (Vesp./Noturno)
FT12 Engenharia Química (Vesp./Noturno)
Instituto de Ciências Biológicas ICB IB01-B Ciências Biológicas - Bacharelado (Diurno)
IB01-L Ciências Biológicas - Licenciatura (Diurno)
IB05 Ciências Naturais (Diurno)
IB09 Biotecnologia (Noturno)
IB14 Ciências Naturais (Noturno)
IB15 Ciências Biológicas (Noturno)
Instituto de Ciências Exatas ICE IE01 Estatística (Vesp/Noturno)
IE02 Geologia (Diurno)
IE03-L Matemática - Licenciatura (Matutino)
IE07 Matemática - Licenciatura (Noturno)
IE09 Química - Licenciatura (Noturno)
IE10 Física - Licenciatura (Noturno)
IE11 Química - Bacharelado (Diurno)
IE13 Física - Licenciatura (Diurno)
IE14 Física - Bacharelado (Diurno)
IE16 Matemática Aplicada (Diurno)
Instituto de Computação ICOMP IE08 Ciência da Computação (Diurno)
IE17 Engenharia de Software (Vesp/Noturno )
Instituto de Filosofia, Ciências Humanas e Sociais IFCHS IH06 Serviço Social (Vespertino)
IH07-B Geografia - Bacharelado (Matutino)
IH07-L Geografia - Licenciatura (Matutino)
IH08 História (Matutino)
IH10 Ciências Sociais - Bacharelado (Matutino)
IH14 Filosofia (Vespertino)
IH20 História (Noturno)
IH22 Geografia - Licenciatura (Noturno)
IH26 Serviço Social (Noturno)
IH33 Licenciatura Indígena Políticas Educacionais e Desenvolvimento Sustentável - Baniwa
IH34 Licenciatura Indígena Políticas Educacionais e Desenvolvimento Sustentável - Tukano
IH35 Licenciatura Indígena Políticas Educacionais e Desenvolvimento Sustentável - Nheengatu
IH36 Licenciatura Indígena Políticas Educacionais e Desenvolvimento Sustentável - Yanomami
IH37 Licenciatura Indígena Políticas Educacionais e Desenvolvimento Sustentável - Sateré-Mawé
Faculdade de Educação FACED FE02 Pedagogia (Matutino)
FE03 Pedagogia (Vespertino)
FE07 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - Borba
FE08 Formação de Professores Indígenas - Letras e Artes - Borba
FE09 Formação de Professores Indígenas - Exatas e Biológicas - Borba
FE10 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - Maués
FE11 Formação de Professores Indígenas - Letras e Artes - Maués
FE12 Formação de Professores Indígenas - Exatas e Biológicas - Maués
FE13 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - M. Solimões
FE14 Formação de Professores Indígenas - Letras e Artes - M. Solimões
FE15 Formação de Professores Indígenas - Exatas e Biológicas - M. Solimões
FE16 Formação de Professores Indígenas - Letras e Artes - Alto Rio Negro
FE17 Formação de Professores Indígenas - Letras e Artes - Alto Solimões
FE18 Formação de Professores Indígenas - Exatas e Biológicas - Alto Rio Negro
FE19 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - Alto Rio Negro
FE20 Formação de Professores Indígenas - Exatas e Biológicas - Alto Solimões
FE21 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - Alto Solimões
FE22 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - Lábrea
FE23 Formação de Professores Indígenas - Exatas e Biológicas - Lábrea
FE24 Formação de Professores Indígenas - Letras e Artes - Lábrea
FE25 Formação de Professores Indígenas - Humanas e Sociais - Manicoré
Instituto de Natureza e Cultura de Benjamin Constant INC IN01 Administração (Diurno)
IN02 Pedagogia (Diurno)
IN03 Antropologia (Diurno)
IN05 Letras - Língua e Literatura Portuguesa e Língua e Literatura Espanhola (Diurno)
IN06 Ciências - Biologia e Química (Diurno)
IN07 Ciências Agrárias e do Ambiente (Diurno)
Instituto de Saúde e Biotecnologia de Coari ISB IS01 Nutrição (Diurno)
IS02 Biotecnologia (Diurno)
IS03 Fisioterapia (Diurno)
IS04 Enfermagem (Diurno)
IS05 Ciências - Matemática e Física (Noturno)
IS06 Ciências - Biologia e Química (Diurno)
IS07 Medicina (Diurno)
Instituto de Educação, Agricultura e Ambiente de Humaitá IEAA IA01 Agronomia (Diurno)
IA02 Engenharia Ambiental (Diurno)
IA03 Ciências - Biologia e Química (Diurno)
IA04 Pedagogia (Diurno)
IA05 Letras - Língua Portuguesa e Língua Inglesa (Diurno)
IA06 Ciências - Matemática e Física (Diurno)
Instituto de Ciências Exatas e Tecnologia de Itacoatiara ICET IT01 Sistemas de Informação (Noturno)
IT02 Farmácia (Diurno)
IT03 Engenharia de Produção (Diurno)
IT04 Ciências - Matemática e Física (Noturno)
IT05 Ciências - Química e Biologia (Diurno)
IT06 Química Industrial (Diurno)
IT16 Engenharia de Software (Diurno)
IT17 Engenharia Sanitária (Diurno)
IT18 Agronomia (Diurno)
Instituto de Ciências Sociais, Educação e Zootecnia de Parintins ICSEZ IP01 Administração (Noturno)
IP02 Comunicação Social - Jornalismo (Noturno)
IP03 Educação Física (Diurno)
IP04 Pedagogia (Matutino)
IP05 Serviço Social (Diurno
IP06 Zootecnia (Diurno)
IP07 Artes Visuais (Noturno)

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página